Team & Service

Wir sind für Sie da!

Ausstellerbetreuung

Anke Seltmann

Anke Seltmann

Ivania Portillo

Ivania Portillo

Anja Theiß-Wirth

Anja Theiß-Wirth

Carolin Duschek

Carolin Duschek

Ralph Surges

Ralph Surges

Allgemeine Dienste

Projektleitung

Birgit Horn
(Global Head + Director)
Tel.: +49 (0)211 4560-404
Fax: +49 (0)211 4560-87404
HornB@messe-duesseldorf.de


Andrea Beyer
Sekretariat des Global Head + Director
Tel.: +49 (0)211 4560-438
Fax: +49 (0)211 4560-87438
BeyerA@messe-duesseldorf.de

Buchhaltung

Protokoll

Marion Rath
Hauptverantwortlich
Tel.: +49 (0)211 4560-159
Fax: +49 (0)211 4560-87159
RathM@messe-duesseldorf.de

Online-Order-System (OOS)

z.B. Passworte, Bestellungen
Tel.: +49 (0)211 4560-400
onlinesupport@messe-duesseldorf.de

Ausstellerausweise/ Eintrittskartengutscheine

Sylvia Menemencioglu
Tel.: +49 (0)211 4560-203
Fax: +49 (0)211 4560-87203
MenemS@messe-duesseldorf.de

Nadine Montforts
Tel.: +49 (0)211 4560-141
Fax: +49 (0)211 4560-87141
MontfortsN@messe-duesseldorf.de

Roswitha Okrey-Koll
Tel.: +49 (0)211 4560-256
Fax: +49 (0)211 4560-87256
OkreyR@messe-duesseldorf.de

Logistik/ Verkehr

Gregor Ehrhardt
Tel.: +49 (0)211 4560-528
Fax: +49 (0)211 4560-87528
EhrhardtG@messe-duesseldorf.de

Geländeservice

Markus Hemsing
Sicherung, Entsorgung, Reinigung / Freigeländeflächen
Tel.: +49 (0)211 4560-527
Fax: +49 (0)211 4560-87527
HemsingM@messe-duesseldorf.de

Raumreservierungen DCSE (Düsseldorf Congress Center)

Vermietung von Räumen für Konferenzen/Events
Tel.: +49 (0)211 4560-8429 oder -8457
roomreservations@d-cse.de

Sicherheit

Markus Leuker
Tel.: +49 (0)211 4560-322
leukerm@messe-duesseldorf.de

Michael Schmitz
Tel.:+49 (0)211 4560-331
schmitzm@messe-duesseldorf.de

Werbung, PR und Standbau

Pressereferat

Daniel Krauß
(Referent)
Tel.: +49 (0)211 4560-598
Fax: +49 (0)211 4560-87598
KraussD@messe-duesseldorf.de

Brigitte Küppers
(Sachbearbeitung)
Tel.: +49 (0)211 4560-929
Fax: +49 (0)211 4560-87929
KueppersB@messe-duesseldorf.de

Radio und TV

Michael Vellen
Tel.: +49 (0)211 4560-990
vellenm@messe-duesseldorf.de

Daniela Nickel
Tel.:+49 (0)211 4560-545
nickeld@messe-duesseldorf.de

Werbereferat

Petra Köhler
Tel.: +49 (0)211 4560-434
Fax: +49 (0)211 4560-87434
KoehlerP@messe-duesseldorf.de

Kerstin Abram
Tel.: +49 (0)211 4560-519
Fax: +49 (0)211 4560-87519
AbramK@messe-duesseldorf.de

Internet Services/ New Media

Joerk Cardeneo
Tel.: +49 (0)211 4560-663
Fax: +49 (0)211 4560-87663
CardeneoJ@messe-duesseldorf.de

Design-Standbau

Enno Block
Tel.: +49 (0)211 4560-340
Fax: +49 (0)211 4560-87340
BlockE@messe-duesseldorf.de

Systemstandbau der Messe Düsseldorf

Hotline
Tel.: +49 (0)211 4560-600
Fax: +49 (0)211 4560-8558
standbau@messe-duesseldorf.de

Technischer Service

Hotline
Tel.: +49 (0)211 4560-500
Fax: +49 (0)211 4560-8566
tr-service@messe-duesseldorf.de